524
Brosche mit Türkisen und Email.
Silber geprüft, vergoldet. 5 x 3,5 cm. 32,1 g.
Schwere Brosche, besetzt mit 5 Türkiscabochons und 13 Zuchtperlchen. Blüten- und Rankenzier emailliert. Schiebehaken.