46
3 Messer mit Lederscheiden.
Wohl Nordafrika.
L 36 cm mit Fransen, 35 cm, 20 cm.
Kleine Gebrauchsmesser, teils mit punzierten und gebläuten, zweischneidigen Klingen. Unterschiedliche Griffe aus gedrechseltem Holz, Messing und mit Leder bezogen. Alle in kunstvollen Lederscheiden. Alters- und Gebrauchsspuren.