Menu

You are here:   Home 99th | SPRING AUCTION   –   4 | 5 | 6 March 2021

99th | SPRING AUCTION   –   4 | 5 | 6 March 2021

43
4 Reifen Primitivgeld
Einfache, schmale Spangen mit glatter Oberfläche. / Dreifachspirale aus Eisen
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
43
4 Reifen Primitivgeld
Sold for 60.00 €
44
3 Teile Primitivgeld
44
3 Teile Primitivgeld
Sold for 60.00 €
45
3 Voodoofiguren
Kleine weibliche und zwei neutrale, kompakte Figuren. Teils mit Stoffresten bekleidet. Mit Patina oder rötlicher Erde gefärbt
Limit 20.00 € Hammer price 100.00 € Sold
45
3 Voodoofiguren
Sold for 100.00 €
46
3 Messer mit Lederscheiden
Kleine Gebrauchsmesser, teils mit punzierten und gebläuten, zweischneidigen Klingen. Unterschiedliche Griffe aus gedrechseltem Holz, Messing und mit Leder bezogen. Alle in kunstvollen Lederscheiden
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
46
3 Messer mit Lederscheiden
Sold for 40.00 €
47
Afrikanische Harfe
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
47
Afrikanische Harfe
Sold for 80.00 €
49
3 Messer
Breites, zweischneidiges Messer mit gepunzter Klinge, mit Messingband umwickeltem Griff und Knauf aus Fellteilen. / Sichelmesser mit umwickeltem Holzknauf. / Wurfmesser ohne Griff
Limit 90.00 € Hammer price 110.00 € Sold
49
3 Messer
Sold for 110.00 €