1068
Kleines Charakterpüppchen. Ernst Heubach.
Gemarkt "EH 286 DRGM". Ab 1915.
Biskuitporzellan, Masse. L 17 cm.
Kurbelkopf mit modellierten Haaren, blauen Schleifen und lachendem Mund. Einfacher
5-teiliger Stehkörper mit modellierten Schuhen und Strümpfen. Blau-weiß bekleidet. Hände minimal bestoßen.