3158
DIETTRICH, K.
Sonnige Hafenansicht
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Datiert: 1970.
Passepartoutausschnitt 40 x 65 cm. Gerahmt & hinter Glas: 58 x 82 cm.
Viele Segler im Hafen in der warmen Morgensonne mit Blick hinaus aufs Meer.