3159
JENSEN, Arup(1906 - 1956)
Fischerboote in der Morgensonne
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert mit Zusatz Skagen.
66 x 94 cm. Gerahmt: 68 x 97 cm.
Viele Boote auf dem ruhigen Wasser am Morgen. Minimale Altersspuren.
Dänischer Maler.