1848
3 Puttengruppen und 1 galantes Paar.
Neapelmarke, Anfang 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
3 Puttengruppen: 1x als Allegorie des Winters, 1x als Allegorie des Frühlings und 1x musizierendes Puttenpaar (H 14,5-15,5 cm). / Galantes Paar auf Rechtecksockel (H 19 cm). 1 Puttenfinger bestoßen.