3201
HENRIKSEN, William(1880 - 1964)
Interieur
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert, verso auf Klebezettel des Kunsthandels Einar Heuser Kopenhagen bezeichnet.
47 x 42 cm. Gerahmt: 51 x 45 cm.
Herrschaftliches Landhausinterieur mit zum Garten geöffneter Tür und einfallendem Sonnenschein.
Dänischer Künstler.
Literatur: https://www.kulturarv.dk/kid/VisKunstner.do?kunstnerId=11858.