3210
Undeutlich signiert: Frühbeete in der Gärtnerei
Gouache. Links unten undeutlich signiert. Um 1910.
Passepartoutausschnitt 44 x 63 cm. Gerahmt & hinter Glas: 62 x 80 cm.
Helles Sonnenlicht über den Blumen in den Gewächskästen.