2271
SADELER, Johannes d. Ä.(1550 Brüssel - 1600 Venedig)
"L'Été - Der Sommer"
Kupferstich.
Blatt: 21 x 29 cm. Im Passepartout: 41,5 x 49 cm.
Nach einer Jahreszeitenfolge von Jacopo Bassano. Beschnitten, auf Papier montiert.