2880
KNOPF, Hermann(1870 Wien - 1928 München)
Küchenmagd mit Besen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
73 x 57 cm. Gerahmt: 94 x 78 cm.
Holländisches Mädchen beim Wischen des Bodens. Restauriert.
Genremaler, studierte in Wien und München, später dann in Paris.