2111
Biedermeier-Sekretär.
Mitte 19. Jh.
Birke furniert. 160 x 102 x 52 cm.
Sekretär mit geschweifter Empore und verdecktem Mittelschub, Kopfschub, Schreibklappe und 3 Schüben; innen 9 kleine Schübe und 1 großer Schub sowie ein offenes, architektonisch gestaltetes Fach mit Rückwandspiegel und geometrischer Marketerie, Schreibplatte mit Bandintarsie. Restaurierungsbedürftig.
1 Schlüssel.
Versand: Nicht verfügbar.