674
Konvolut Jugendstil-Zinn: 7 Eierbecher. Norica und Bingit.
7x gemarkt. Modell-Nr.: 3x 1315 und 1x 1333 (je Norica).
H maximal 7,5 cm.
4 Norica-Becher mit gedrungenem Fuß, davon 3 gleiche. 3 gleiche Becher mit schlankem Schaft, davon 1 ungemarkt. Teils einige Alters-/Gebrauchsspuren.