2513
Barockschloss und 7 Schlüssel.
17./18. Jh.
Schmiedeeisen. L Schloss 29 cm, Dornmaß 14,5 cm, L Schlüssel maximal 31 cm.
Teils getriebene und gravierte Zier am Schloss mit Zughaken und Schrägriegel. Kein Schlüssel passt. Einige Alters-/Gebrauchsspuren, Schlüssel teils repariert.