2252
ROBERTI,
Domenico
(1642 Rom - 1707)
Ruinenlandschaft mit Staffage
Öl/Leinwand.
Unsigniert.
Ende 17. Jh.
63 x 77 cm.
Framed:
81 x 94 cm.
* ROBERTI, Domenico: Ruinenlandschaft mit Staffage. Öl/Leinwand, unsigniert, Ende 17. Jh. 63 x 77 cm, Goldstuckrahmen 81 x 94 cm. Bauernvolk zwischen den antiken Ruinen am Brunnen unter leicht wolkigem Himmel in Nähe der Küste. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung. n Italienischer Landschaftsmaler (1642 Rom - 1707), Mitglied der Akademie San Luca. n Thieme/Becker. ABB.B263 Einlieferer: 3.000,- SG. Frank 29.10. 1 HK, 8x8cm, mittig links, retuschiert. Weitere kleine Retuschen am Rand des Bildes. Minimal krakeliert. Minimal verschmutzter Firnis. Interna: Beletage zzzzz ///Altmeistergemälde|Barock|Tiere|Antike 2004 in Paris bei Marcel Dassault erworben für 8000,-.
Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Italienischer Landschaftsmaler, Mitglied der Akademie San Luca.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 2600 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 13:11 uhr
Sold for 2,600 EUR