656
Doppeldose mit Chinoiserien.
19. Jh.
Frankreich.
Weißes Email auf Kupfer, Email de Saxe, Messingmontierung, auf dem Boden Etikett "Au Vase Étrusque, Paris".
4 x 10 x 6 cm.
Quaderförmige Tabatiere(?) mit figürlichen Chinoiserien in gelber
Reliefmalerei auf den Scharnierdeckeln und teils vergoldeten Blütenzweigen an
den Seiten.
Wenige Abplatzer und Haarrisse, wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 160 €
• LIVE Auction starts in -1610 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 17:48 uhr
Sold for 160 EUR