2787
ANDRAE,
Elisabeth
(1876 Leipzig - 1945 Dresden)
Blumenstrauß in Tongefäßen
Öl/Leinwand/Karton.
Links unten signiert.
64 x 54 cm.
Framed:
77 x 67 cm.
Minimale Altersspuren.
Malerin und Grafikerin in Dresden, studierte bei A. Thamm in Dresden und bei Volkmann in Karlsruhe. Tätig auch in Berlin, Ahrenshoop und auf Hiddensee.
Literature:
Thieme/Becker; www.elisabeth-andrae.de.
Limit 420 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 18:13 uhr
Hammer price 550.00 €