2417
EIMER,
Walter
(1899 Ladenburg - 1983 Weimar)
Surrealistisches Stillleben
Öl/Malkarton.
Rechts unten signiert, verso signiert/datiert mit Zusatz Mannheim.
Datiert: (19)33.
54 x 70 cm.
Framed:
66 x 81 cm.
Deutscher Landschaftsmaler und Grafiker, studierte in Karlsruhe bei Groh und Eyth.
Literature:
Vollmer.
Limit 460 €
• LIVE Auction starts in -1610 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 14:33 uhr
Lot is returned to owner.