2288
TEGNER,
Hans
(1853 Kopenhagen - 1932 Fredensborg)
Pfeiferaucher
Öl/Leinwand.
Dänemark.
Rechts unten monogrammiert.
Datiert: (19)78.
36 x 30 cm.
Framed:
51 x 44 cm.
Dänischer Maler, absolvierte zuerst eine Lehre als Lithograf, studierte später an der Akademie Kopenhagen.
Literature:
Weilbach.
Limit 390 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 13:29 uhr
Hammer price 390.00 €