1112
CAUSSÉ,
Julien (nach)
(1869 Bourges - 1914)
Figürliche Jugendstil-Salonlampe "L´Immortalité"
Metallguss, mehrfarbig bronzefarben gefasst.
Frankreich.
Bezeichnet und betitelt.
70 x 33 x 20 cm.
Figur berieben, Kabel und Stecker fehlen.
Bildhauer in Paris, Schüler von Falguières.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 460 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 12:01 uhr
Hammer price 1200.00 €