1958
Ansichtentasse "Bamberg".
Nymphenburg.
Prägemarke, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H Tasse 9 cm, Ø ergänzte Untertasse 13 cm.
Haarriss am oberen Henkelansatz.