1957
Ansichtentasse Kassel.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H Tasse 10,5 cm, Ø ergänzte Untertasse 14 cm.
UT eg.
Gold berieben, Brandriss im Maskaron.