2737
SCHUBERT,
Otto
(1892 Dresden - 1970 Dresden)
Illustrative Szene mit Narr zu Shakespeares König Lear?
Aquarell in Brauntönen auf Bütten.
Signiert.
Blatt: 39 x 58 cm.
Im Passepartout: 54,5 x 66 cm.