3295
WHEATLEY,
Francis zugeschrieben
(1747 London - 1801)
Wanderer mit Kinderschar
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert mit "F. Wheatly" signiert.
Ende 18. Jh.
34 x 41 cm.
Framed:
44 x 51 cm.
Leinwand doubliert.
Wenn Francis Wheatley, dann: Bildnis-, Genre- und Landschaftsmaler, studierte an der Royal Academy.
Literature:
Thieme/Becker.