3742
KIEN,
Josef
(1903 Dessau - 1985 bei Rom)
Südliche Stadt
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
46 x 55 cm.
Framed:
50 x 59 cm.
Minimale Altersspuren.
Südtiroler Maler, studierte bei Karl Hofer in Berlin.
Literature:
Vollmer.