2410
25 Teile eines Zwiebelmuster-Speiseservice.
Meissen.
Überwiegend Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl sowie 2 und 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
Rosenknauf bestoßen, Haarriss in 1 Suppenteller und 1 Ovalschale.