2411
Konvolut Zwiebelmuster-Kaffeegeschirr.
Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl sowie 2 und 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
Rosenknäufe, 5 Tassenränder, 3 Untertassenränder bestoßen, 1 Kuchenteller haarrissig.