2412
28 Teile Zwiebelmuster-Speisegeschirr.
Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850-2. H. 20. Jh., 1. Wahl sowie überwiegend 3 und 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
Chip am Rand eines Kompottschälchens, Brandriss am Rand der Quadratschale.