320
Stehende Madonna
Weichholz polychrom gefasst, Holzsockel gebeizt.
Wohl 2. Hälfte 19. Jh.
H 24,5 / 31 cm.
1 Fuß Jesu und Attribut Mariae fehlen, einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.