2694
SCHURTZ,
Cornelius Nicolas
(1636 Nürnberg - 1700 Nürnberg)
2 Blätter aus "Wohlberittener Cavallier"
2 Kupferstiche.
1678.
Blatt je 21 x 32 cm.
Im Passepartout je 36 x 43 cm.
Etwas verschmutzt, Blatt je beschnitten.