3805
GOETJES,
Karl Ludwig
(1905 Erfurt - 1963 Halle)
Stillleben mit Lilien
Öl/Leinwand.
Links unten signiert mit Widmung "Meiner lieben Ursel und meinem lieben Bernhard Euer Karlus", verso auf Keilrahmen bezeichnet.
Datiert: August 1929.
111 x 84 cm.
Framed:
121 x 94 cm.
Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, ansässig in Thal/Thüringen.
Literature:
Vollmer.