3559
GREINKE,
Hans
(1891 Berlin - 1960 Weimar)
An der Ilm in Weimar
Öl/Malkarton.
Links unten signiert.
51 x 59 cm.
Framed:
66 x 75 cm.
Altersspuren.
Maler in Weimar, Schüler von Hagen, Thedy und Merker in Weimar.
Literature:
Dressler.