3558
ESCHWEGE,
Elmar von
(1856 Braunschweig - 1935 Weimar)
Gebirgslandschaft mit Waldhang
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
64 x 51 cm.
Framed:
75 x 62 cm.
schonmal.
Leinwand doubliert.
Maler in Weimar, studierte an der Akademie Weimar, in Dresden und in München.
Literature:
Thieme/Becker.