1977
Ansichtentasse "Tharandt".
Meissen.
Knaufschwerter, 1828, 1. Wahl.
Polychrome Malerei über Vordruck, goldstaffiert.
H Tasse 9 cm, Ø originale Untertasse 13,5 cm.
Untertassenspiegel minimal berieben.