1976
Ansichtentasse "Die Linden in Berlin".
KPM Berlin.
Zeptermarke KPM, 1837-1844.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H Tasse 11 cm, Ø originale Untertasse 16 cm.
Untertasse restauriert.