2122
Mezzetino mit Affenbaby.
Nymphenburg.
Prägemarke, 20. Jh.
Modell-Nr.: 68. Aus der Serie der "Commedia dell'arte".
Entwurf: um 1760.
BUSTELLI,
Franz Anton
(1723 Locarno/Schweiz - 1763 München)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 20 cm.
Klatsche restauriert.