2123
Porzellanbild: Kostümbild.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Signiert "Bauer".
Polychrome Malerei über Vordruck.
25 x 17,5 cm, im Goldstuckrahmen 35 x 27,5 cm.
verso wohl Schriftzug "nach Gemälde von F. Kaulbach" (laut Einl.).
Kratzspuren.