1859
Tasse und Untertasse mit Kauffahrteimalerei.
Ansbach.
Blaumarke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H Tasse 5 cm, Ø Untertasse 13 cm.
Partieller Goldabrieb.