1885
Schäferin.
Meissen.
Blasse Schwertermarke auf unglasiertem Boden, um 1740.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 16 cm.
Linke Hand und Zeigefinger der rechten Hand restauriert, partiell kleine Bestoßungen an den Blüten.
Provenance:
Englischer Kunsthandel.