1899
Barockes Koppchen mit Chinoiseriemalerei.
Meissen.
Schwertermarke in Purpur aufglasur, um 1725.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 4 cm.
Minimale Farbfehlstellen an 1 Blütenblatt.