3400
SEILER,
Carl
(1846 Wiesbaden - 1921 München)
Ölstudie mit Architektur
Öl/Leinwand/Karton.
Unsigniert, verso bezeichnet mit Nachlassvermerk.
32 x 27 cm.
Maler in Berlin und München, Ausbildung in Berlin und München, Mitglied an beiden Akademien.
Literature:
Thieme/Becker.