3754
DOUGLAS,
Andrew
(1870 - 1935)
Kühe auf der Weide
Öl/Malkarton.
Links unten signiert, verso bezeichnet.
26 x 36 cm.
Framed:
29 x 39 cm.
Schottischer Tiermaler, studierte in Edinburgh, stellte ab 1904 auch in der Londoner Royal Academy aus.
Literature:
Thieme/Becker.