3051
LENTULOV,
Aristarkh Vesilievic
(1882 - 1943)
Dorf auf der Halbinsel Krim
Öl/Leinwand/Karton.
Russland.
Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt.
Verso datiert: 1908.
43 x 56 cm.
Framed:
65 x 77 cm.
Russischer Maler, studierte von 1910 bis 1911 in Paris bei Henri Le Fauconnier. Vertreter der russischen Avantgarde, Mitbegründer der Jack of Diamonds group.