3606
MALDEREN,
Jan van
(1883 - 1958 Brüssel)
Landschaft am Morgen
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
nach 1918.
100 x 70 cm.
Framed:
106 x 77 cm.
Minimale Altersspuren.
Belgischer Maler, studierte in Brüssel und Alost.
Literature:
Vollmer.