3659
HENNIG,
Fritz Leopold
(1895 Danzig - 1951 Dresden)
Sonnige Dresden Ansicht
Aquarell.
Rechts unten signiert.
1930er/1940er Jahre.
Passepartoutausschnitt 29,5 x 21,5 cm.
40 x 30 cm.
Aquarell.
Deutscher Maler, studierte und wirkte in Dresden.