3658
ALBRECHT,
Hermann
(1871 Berlin - 1945)
Alt-Berlin - Friedrichsgracht
Öl/Malkarton.
Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt mit Zusatz "zwischen Inselbrücke und Roßstraßenbrücke".
26 x 31 cm.
Framed:
41 x 46 cm.
Deutscher Maler in Berlin, studierte bei Anton von Werner.
Literature:
Vollmer.