3657
HINZE,
Walter
(1875 Leipzig - 1959 ebd.)
Altes Rathaus Leipzig
Aquarell.
Links unten signiert.
Passepartoutausschnitt 20 x 29 cm.
Framed & behind glass:
35 x 45 cm.
Deutscher Maler in Leipzig.
Literature:
Vollmer.