3656
WITTIG,
Werner
(1930 Chemnitz - 2013 Radebeul)
"Kanal in Erfurt"
Öl/Malkarton.
Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt.
Verso datiert: 1966.
46 x 48 cm.
Framed:
55 x 57 cm.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Dresden.
Literature:
Vollmer.