2745
URY,
Lesser
(1861 Birnbaum - 1931 Berlin)
Herr auf einer Parkbank
Radierung.
Bleistiftsignatur.
Platte: 13 x 18 cm, Blatt: 39 x 30 cm.
Framed & behind glass:
47,5 x 35,5 cm.
Etwas stockfleckig.
Deutscher Maler und Grafiker der impressionistischen Berliner Secession.