3081
NICOLAI,
Carsten
(*1965 Karl-Marx-Stadt (Chemnitz))
"Transport"
Tusche/Papier.
Rechts unten signiert/betitelt.
Datiert: Okt 1991.
42 x 33 cm.
Framed & behind glass:
49 x 40 cm.
Leichte Altersspuren.
Deutscher Künstler und Musiker, studierte Landschaftsarchitektur in Dresden, später ebd. Professor für Kunst in digitalen und zeitgenössischen Medien. Gründer des voxxx-Kultur- und Kommunikationszentrums Chemnitz.
Literature:
www.carstennicolai.de.